mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
Цікаво - от був би я російським вірменином, то як би я почував себе, живучи з прикупом в Сочі?

* * *
Як почуває себе, вдоволений своїм урядом, гордий своєю країною турок, відпочиваючи ввечорі на веранді свого, збудованого ним власноруч будинку, на прикупленій ним і тому вже своїй землі, десь неподалік гори Арарат, у тих місцевостях Туреччини, що ще якихось 100 років тому, до 1915 року, були заселені споконвік жившими там вірменами?
Бо що тут такого?
Пожили одні, поживуть тут і інші, ніщо не є вічним. До того ж , тоді так вчинити з вірменами було необхідно для Держави моїй, і це добре.
Тому і не муляють йому півтора мілйони вбитих вірмен, мільйон тих вірмен, що рятуючи життя, назавжди втікли з батькіщини і розсіялись по світах.
І не затмарять йому красоту цих гірьских краєвидів рештки вірменських цвинтарів, перероблені на мечеті стіни вірменських церков.

Чі зрозуміє той турок відчуття вірменина, котрий як турист онде о, там, внизу, йде стежкою, щоб здалеку приїхавши до Туреччини, хоч раз в житті глянути зблизька на Арарат, котрий хоч і є на гербі Вірменії, але з Єревану його видно тільки здалеку,
бо гора вже давно за турецьким кородоном, щоб хоч раз у житті на власні очі подивитися на рідні його пращурам краєвиди, за котрими на чужині виплакали очі його дід та баба, і куди йому, народженному в зовсім інших краях, якби не хтілося, але вороття нема...
І той одинокий турист вірменин, серед бувшого рідного краю, втерши сльози і пообіцявши собі ніколи не забути того злочину винищення османською державою частини його народу, глянувши вверх хазяїна турецького будиночку на горі, навряд чі в душі своїй зрозуміє й пристане на думку того, хто влаштував своє життя тут, на землі вірмен, на кістках вірмен.


Але час йому вже додому. І їде сумний вірменин із Турції назад, до себе, але не в Єреван, а в Росію, у Сочі.

Бо вертається він, вдоволений своїм російським урядом, гордий своєю російською країною, щоб після роботи відпочивати на веранді свого, збудованого ним власноруч будинку, на прикупленій ним і тому вже своїй землі десь неподалеку міста Сочі
У тих самих місцевостях сьогоднішньої Росії, що до 1864 року були заселені виключно споконвік жившими там адигами/ черкесами, і де зараз жодного з них, з корінних і місцевих, ніде днем з вогнем не знайдеш.
І жодного іхнього села по всьому пвіденному Кавказу від Сочі до Туапсе нема взагалі. А по селах на землях адигів, живуть понавезені сюди звідусіль з закутків Рос. імпериї, всі хто хочеш, де сьогодні нема абсолютно нікого з корінного населення тих місць.

І не муляють йому ні сотні тисяч вбитих Росією і малих і старих черкесів, ні те, що назва сусіднього гірського курорту "Красная поляна" походить не від краси краєвидів Кавказу, а від кількості червоної крові, що залила те урочище Кбаада після вирішальної битви місцевих з російською армією, наслідком поразки убихів в котрої, стало фактичне винищення цього народу (останній з убихів помер на вигнанні в Туреччині в 90-х роках).
Не заважає йому милуватися краєвидами Кавказу думка про те, що рятуючись від Росії, ті з черкесів що залишились живими, назавжди були депортовані з своєї батькіщини і розсіялись по світах.
( після тої війни-геноциду, сьогодні в Росії, у себе на батьківщині, живуть лише менше ніж 10 відсотків від загальної кількості черкесів у світі - решта живуть в Туреччині, Лівії, Сирії, Єгипті, Іорданії).

Ні, не думає він зовсім про це.
Бо як бувша радянська людина що вихована в російськії культурі, цей, давно вже зденаціоналізований російськомовний вірменин, впевнений у тому, що перейматися любим національним це дуже і дуже погано, бо від цього самі лиш проблеми і для всієї Росії, і значить, для нього також.
Бо главноє, чтоб чєловєк бьіл хороший і щоб був він не проти російської мови як рідної всім, і тільки тоді буде добре всім жити.
І поза Росією теж.
Генерал-майор Ростислав Фадеев, участник боев с черкесами:

"Цель и образ действий в задуманной войне были совсем иные, чем покорение восточного Кавказа (Чечня и Дагестан). Не было другого средства укрепить эту землю за Россией бесспорно, как сделать ее действительно русской землей.
Изгнание горцев и заселение западного Кавказа русскими — таков был план войны в последние четыре года. Земля закубанцев (черкесов) была нужна государству, в них самих не было никакой надобности.

Главная задача черкесской войны состояла в том, чтобы сбить неприятельское население с лесной равнины и холмистых предгорий и загнать его в горы, где ему было невозможно долго прокормиться.
Горцы потерпели страшное бедствие: в этом нечего запираться, потому что иначе и быть не могло. Мы не могли отступить от начатого дела и бросить покорение Кавказа, потому только, что горцы не хотели покориться.
Надо было истребить горцев наполовину, чтоб заставить другую половину положить оружие.

Но не более десятой части погибших пали от оружия; остальные свалились от лишений и суровых зим, проведенных под метелями в лесу и на голых скалах. Особенно пострадала слабая часть населения — женщины, дети.
При наших погромах множество людей разбегалось по лесу в одиночку; другие забивались в такие места, где нога человека прежде не бывала"


amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая назвала в среду голливудского актера Моргана Фримена «киллером американской демократии», комментируя видео, в котором актер призвал президента США Дональда Трампа рассказать о том, как Россия якобы вмешалась в выборы 2016 года.

«Голливуд рекрутирован на борьбу с Трампом, и Морган Фримен — не первая звезда Голливуда, которая засветилась в роли киллера американской демократии», — цитирует вице-спикера ГД «РИА Новости». Яровая подчеркнула, что актер выступает именно киллером, потому что противники Трампа «ловко потребовали не согласиться с мнением большинства американцев, проголосовавших за своего президента», под видом заботы о демократии в США.

Яровая предположила, что роли расписаны и гонорары растут. При этом, по мнению депутата, сценарий и текст, написанные абсолютно в жанре многих продуктов фабрики «политических грез американской гегемонии, которой якобы кто-то угрожает», очень примитивны.

«Но, как показывает жизнь, угроза исходит только от американского политического олигархата, и теперь это уже постановочный ультиматум Трампу», — заключила вице-спикер.


ОТСЮДА

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк пригласил американского актера Моргана Фримена в РФ, чтобы тот убедился в абсурдности своих слов о России...

«Хотел бы надеяться, что заявление голливудского актера Моргана Фримена о России –– его искреннее заблуждение, а не очередная оплаченная кинороль. Если это заблуждение, а не заказной фарс, то Моргану Фримену имеет смысл приехать в Россию и лично убедиться в абсурдности того, что он наговорил о нас», –– цитирует «РИА Новости» Железняка.

Депутат отметил, что поездка, несомненно, изменит представления актера о РФ, и выразил готовность помочь в организации путешествия.


ОТСЮДА

Заявление Моргана Фримана о том, что демократию США нужно защитить от России прокомментировал режиссер Станислав Говорухин.

«Не все актёры идиоты, но среди них попадаются такие, бывает. Мне кажется, это осеннее обострение. К этому серьёзно нельзя относиться. Это ещё и возраст, что скажешь. И упаси господь отвечать идиоту. Это значит опускаться до его уровня. Это Пушкин ещё советовал: не оспаривай глупца», - заявил автор фильма «Благословите женщину» в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Также посоветовал не обращать особого внимания на ролик депутат Виталий Милонов По его словам, Фриман просто сыграл роль за деньги.

«Играет роль он талантливо. Действительно клип, снято классно. Он обычно играет мудрых политиков в кино, мудрых чуваков – здесь то же самое», -высказал свое мнение политик.


ОТСЮДА

Политолог-американист, публицист Леонид Крутаков заявил, что американский актер Морган Фримен, записавший антироссийский видеоролик, стал лишь очередным публичным лицом, которого использовали власти США для своих целей. По слвоам эксперта, в данном случае был использован известный актер и его бренд для привлечения внимания.

"Одно дело — если что-то подобное скажет условный "Вася Пупкин", и совсем другое — если, например, Мадонна заявит, что окажет сексуальные услуги тем, кто проголосует за Клинтон. Так и Фримен — это просто Леня Голубков, который говорит — куплю жене сапоги", — цитирует Крутакова ФАН.


ОТСЮДА

В Кремле заявили, что этот полуразвлекательный клип не стоит принимать близко к сердцу.

«К этому вряд ли можно относиться серьезно, потому что очевидно, что подобные заявления не основываются на какой-то реальной информации, они носят исключительно эмоциональный характер. Многие творческие люди легко становятся жертвами эмоциональной перегрузки, не обладая реальной информацией о реальном положении вещей. Со временем это проходит», - отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Мария Захарова на своей странице в соцсети заявила, что Моргана Фримена просто подставили. Официальный представитель нашего МИД напомнила историю, которая всплыла в американской прессе буквально на днях. Выяснилось, что еще при администрации Обамы по тайному решению суда велась прослушка предвыборного штаба Трампа. Причем делалось это и до, и после президентских выборов.

Внешняя угроза, по словам Захаровой, сейчас нужна Вашингтону, чтобы этот факт не перерос в крайне разрушительный для Америки скандал. Кроме того, официальный представитель МИД напомнила историю с пробиркой Колина Пауэлла, которого также, по ее словам, в свое время подставили. Таким образом сиюминутная цель для Вашингтона оправдывает любые средства.


ОТСЮДА
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Маэль Фейнберг, Юрий Клюкин. Дело Сергея Эфрона.
(2 часть)
"Столица", № 39 (97), сентябрь 1992 г.

Снимок экрана 2017-09-21 в 17.32.30

Снимок экрана 2017-09-21 в 17.32.45

Read more... )
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Маэль Фейнберг, Юрий Клюкин. Дело Сергея Эфрона.
(1 часть)
"Столица", № 38 (96), сентябрь 1992 г.

Снимок экрана 2017-09-21 в 17.18.09

Снимок экрана 2017-09-21 в 17.18.27

Read more... )
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
По идее в России теперь должны запретить фильмы с участием этого аморального человека.
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Офис компании «Яндекс» был эвакуирован после звонка неизвестного об угрозе взрыва. Более 1900 человек были эвакуированы из центрального офиса в Москве. Звонивший анонимно сообщил о якобы заложенной бомбе в офисе компании, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.
«Эвакуировано 1900 человек из офиса "Яндекса". Помещения проверяются», — рассказал источник.
Информацию об эвакуации агентству также подтвердили несколько сотрудников «Яндекса». «Сработал сигнал тревоги, после чего всех сотрудников эвакуировали на улицу. Позднее нам объявили, что речь может идти о подозрительном неизвестном предмете, который сейчас ищут», — рассказал один из сотрудников «Яндекса».
По словам сотрудников, им «рекомендовали завершить рабочий день».
По информации ТАСС, из здания было эвакуировано около 3000 человек. На месте ЧП находятся сотрудники полиции, пожарно-спасательные подразделения, машины скорой помощи.


ОТСЮДА

amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Музыкант Юрий Лоза высказался о скандальном заявлении Моргана Фримена, который заявил, что Россия атаковала США...

- Он сыграл более трёхсот ролей, в которых наговорил за своих персонажей помимо толкового уйму разной белиберды. Однако мы же не считаем, что он в этих фильмах озвучивал свои мысли — что написали, то и проговорил. Собираясь в своём видеообращении бомбить Россию за никем не доказанное вмешательство в американские выборы и призывая своего президента признать, что последний занял овальный кабинет благодаря Путину, он просто озвучил придуманный кем-то текст, мало того, он бы прочёл его даже по-китайски, если бы возникла необходимость...
Мне кажется, я понимаю, почему заказчики обратились к престарелому афроамериканцу — он умеет "делать умное лицо", как говорят в киномире.


ОТСЮДА
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
16-летнего ученика одиннадцатого класса лицея № 41 Владивостока Семена Голубовского угрожают исключить из школы за то, что он на перемене рассматривал значок с надписью «Навальный 20! 8». В сообществе сторонников Навального «ВКонтакте» подросток выложил аудиозапись своей беседы с администрацией лицея и инспектором по делам несовершеннолетних, сообщает радио «Свобода».

На записи представители администрации школы пугают Голубовского отчислением, говорят, что принести значок Навального в школу равносильно распространению наркотиков, и угрожают тюрьмой «за мысли в голове». Также учителя объясняют подростку, что отслеживанием контента его страницы в «ВКонтакте» занимается ФСБ. «Это называется национальная безопасность государства, очень великое дело», — с чувством произносит директор школы. На возражения подростка сотрудники школы отвечают: «Заткнись».

В интервью радио «Свобода» Голубовский рассказал, что он уже много месяцев находится под прессингом правоохранительных органов и администрации лицея. «12 июня я впервые в жизни пошел на митинг Навального во Владивостоке. Я стоял у ограды и смотрел на казаков, которые тоже пришли на митинг. Они пели песни и пили компот. В этот момент ко мне подошли полицейские и потребовали открыть портфель. В нем они нашли плакат, который я нарисовал для митинга, и увезли меня в участок. О том, что я участвовал в митинге, полицейские сообщили в школу. После этого в школе меня начали „прессовать“, — рассказывает подросток. — Сначала директор намекала, что меня могут отчислить, если я не прекращу ходить на митинги. Так и говорили: „Нет человека — нет проблемы“. Директор, которая преподает в нашей школе право, объясняла мне, что есть такое понятие „вертикаль власти“ и нечего ее раскачивать. Я ей ответил, что „есть такое понятие — сменяемость власти“ и только русофоб может думать, что в такой огромной стране нет человека, который мог бы возглавить Россию вместо нынешнего президента. Нужно очень не любить свою страну, чтобы не видеть, как группа людей, которая 17 лет занимает руководящие должности, довела Россию до экономического кризиса и разрыва отношений с цивилизованным миром. Я настоящий патриот, поэтому вижу, что наша страна не развивает собственное производство, а только продает сырье».

По его словам, после того, как классный руководитель увидела в руках ученика значки Навального, она отобрала их и вызвала к директору. «В кабинете меня уже ждали психолог, который работает в лицее, и инспектор по делам несовершеннолетних. Классная руководитель сказала, что только предатель мог принести в школу такой значок и она должна была донести директору об этом предательстве. Мне долго промывали мозги. Говорили, что я не смогу устроиться в жизни, потому что я на слежке у ФСБ», — рассказывает Голубовский.
Отметим, что пристальное внимание политической жизни школьников и студентов педагоги стали уделять после митингов, проведенных Навальным 26 марта. Тогда впервые было отмечено, что в акциях приняли участие очень молодые люди. В школах и вузах началась пропагандистская работа, которая порой переходит все разумные рамки. Так, во Владимире заместитель директора школы № 15 Татьяна Агеева грозила ученикам изъятием из семей за посещение митинга, организованного сторонниками оппозиционера Навального.

ОТСЮДА

Все эти училки, между прочим, по всей стране фальсифицируют выборы, сидя в избирательных комиссиях. Вообще не представляю, как с этим бороться.
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины подписали соглашение, в котором подтвердили, что совместными усилиями будут добиваться наказания виновных в катастрофе рейса MH-17. Об этом сообщается на сайте МИДа Нидерландов.

Эти пять стран уже работают вместе в Совместной следственной группе (JIT), которая занимается уголовным расследованием гибели малайзийского Boeing-777 на востоке Украины в 2014 году. "Подписав это соглашение, стороны подтвердили свою приверженность выдвижению обвинений и организации судебного процесса над подозреваемыми и согласились продолжать сотрудничество для выполнения резолюции Совета Безопасности ООН 2166", - говорится в сообщении.

"JIT привержена тому, чтобы виновные были наказаны, и это соглашение является прямым свидетельством этого. В июле мы решили, что обвинения будут выдвигаться в Нидерландах по голландским законам, но при активной поддержке и со стороны мирового сообщества. В конце концов это делается в интересах не только голландских жертв трагедии, но и всех остальных людей, погибших в авиакатастрофе. Гибель 298 невинных людей не должна остаться безнаказанной", - заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.


ОТСЮДА

Снимок экрана 2017-09-21 в 12.39.35
Снимок экрана 2017-09-21 в 12.41.12
Снимок экрана 2017-09-21 в 12.43.47
Снимок экрана 2017-09-21 в 12.42.40
Снимок экрана 2017-09-21 в 12.45.00
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec* * *
Выбранныя русофобскiя мѣста из "Казака Луганскаго":
- http://mysliwiec.livejournal.com/1938084.html
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
Экстраполяция наблюдаемых тенденций в будущее(при неизменности процессов в объекте наблюдения), иногда дает поразительно точные результаты.
Стихотворение Бориса Херсонского 2005 года.
Третий куплет:Read more... )

Кто умом помешался, тот ходит, одет кое-как,
приволакивает стопу, опираясь на буковый посох.
То лицо запрокинет, за чем-то следит в облаках,
то согнется к земле, чего-то ищет в отбросах.


Read more... )
Как в воду смотрел:


amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Бывший мэр Славянска Неля Штепа, обвиняемая в пособничестве террористам "ДНР", вышла из Харьковского следственного изолятора после трех лет заключения.

Об этом сообщила в своем Facebook журналистка Ирма Крат.

"Нелю Штепу, героя Украины, на мои поруки отпустили под домашний арест с браслетом на ноге! Правда сильнее лжи! Слава Украине! Спасибо адвокатам, судьям, прокуратуре и СБУ!", - написала Крат.

Штепа вышла из СИЗО, держа в руках флаг Украины. Сопровождавшая ее Крат запела гимн Украины, но Штепа не смогла поддержать ее, подпевая только отдельные слова и кивая головой.

На КПП женщины крикнули: "Слава Украине!".


ОТСЮДА

Краткая история жизни Нели Штепы в фотографиях:

штепа
штепа7
штепа3
штепа4
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Иск, поданный компанией (НАК) «Нафтогаз Украины» к России в связи с потерей активов в Крыму, необоснован и не имеет никакой юридической перспективы. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов.

Напомним, сегодня национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» сообщила, что подала в суд Гааги иск к России с требованием возместить 5 миллиардов долларов убытков в связи с потерей активов в Крыму. Прежде всего, речь идет о ГУП «Черноморнефтегаз», который до 2014 года входил в состав «Нафтогаз Украины»...

- Народ Крыма самостоятелен, он решил связать свою судьбу и судьбу своих организаций в 2014 году с Россией. Украина к ним уже не имеет и не будет иметь никакого отношения, - заключил полпред Республики Крым при президенте РФ.


ОТСЮДА

Ну попробуй объяснить это в Гааге. Хороший аргумент в экономическом споре: народ что хочет, то и забирает.

Profile

vlad353: (Default)
vlad353

September 2017

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 21st, 2017 05:38 pm
Powered by Dreamwidth Studios